Конкурс литературно-музыкальных композиций на песни военных лет

20.02.2020

       Конкурс  музыкально-литературных композиций на песни военных лет ежегодно проходит в МБОУСОШ №28 в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Эта традиция позволяет сохранить в памяти подрастающего поколения великие победы нашего народа и великие песни  о Родине. И согласно этой традиции очередной конкурс  прошел в школе 20 февраля 2020 года.                                    

Учащиеся 2-10 классов вместе с классными руководителями увлеченно готовили музыкальные номера. Искали в книгах и Интернете информацию на тему Великой Отечественной войны, учили стихи, репетировали танцы, готовили декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки.
Песни военных лет! От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу у костра. От них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.                                                

Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся, кого не дождались с войны... Со сцены звучали всем известные песни, такие как: «Последний бой», «Десятый наш десантный батальон», «Синий платочек», «Смуглянка» и многие другие произведения.

Жюри высоко оценили всех участников, некоторые номера особо сильно задели их души. Победителями в начальной школе были признаны ребята из 3 «б» класса, в среднем и старшем звене -  5 «а», 6 «а» и 10 «а» классы! Все остальные классы также были отмечены призовыми местами. 

Конкурс не просто показал, как востребована сегодня патриотическая песня, но и доказал, что год от года он становится все более заметным, превращаясь в большой праздник, объединяющий всех ребят школы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020

Дата публикации: 20.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».