Смотр строя и песни "Российской армии сыны!"

14.02.2020

        В целях воспитания патриотизма и любви к Родине, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе 14 февраля 2020 года прошел смотр строя и песни  «Российской армии сыны!» среди учащихся 5-10 классов. В смотре приняли участие 7 классов среднего и старшего звена. Отделение каждого класса подготовило выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Для проведения судейства были приглашены гости: Подполковник в запасе ракетных войск стратегического назначения Значковский Владимир Игоревич, член Союза советских офицеров Ерошевская Наталья Андреевна, члены Ширванского ХКО Культенко Артем Викторович и Лозицкий Алексей Витальевич.

Конкуренция была высокой. Ребята  показали себя настоящими будущими защитниками родины. Единая форма, аккуратный внешний вид, выправка – всё радовало глаз.Хочу такой сайт

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за отделение. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не повел свой класс. Так же за ребят переживала  член судейской бригады Ерошевская Наталья Андреевна, ведь именно она подготовила всех учащихся к смотру. А это несколько недель тренировок, разучивания песен и выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи долго совещались и пришли к общему мнению, наградить каждый класс призовым местом.  В борьбе среди 5-7 классов победителями стали 5 и 6 классы, 7-ой класс занял второе место. Среди 8-10 классов третье место занял 8 «Б» класс, второе место поделили 8 «А» и 10 классы, победителем стало отделение 9 класса.                                    Смотр строя и песни в нашей школе – это традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

 Благодарим Ерошевскую Наталью Андреевну за помощь в подготовке учащихся к смотру. Поздравляем всех участников и гостей смотра строя и песни с наступающим Днем Защитника Отечества!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.02.2020

Дата обновления: 15.02.2020

Дата публикации: 14.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».