День неизвестного солдата и День Героев Отечества

03.12.2019

На базе МБОУСОШ №28 ко Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества был проведен ряд тематических мероприятий.

3 декабря 2019 г. прошел митинг у памятника Неизвестному солдату в пос. Новые Поляны с выступлением заместителя директора школы по ВР Борисовой А.Р. и председателя Совета ветеранов Новополянского сельского поселения Прийменко А.А. и возложением цветов к памятнику павших воинов во время ВОВ. У памятника выступающие рассказали учащимся, сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне. Дети возложили цветы к памятнику, почтили минутой молчания павших героев . Участвовали в митинге учащиеся 1-4 классов, в количестве 128 человек.
Так же 3 декабря в 1-10 классах школы прошли тематические информационные пятиминутки, а 4 декабря уроки мужества «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения данных мероприятий учащимся были показаны презентации, рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В мероприятиях приняли участие 218 учащихся. 

9 декабря 2019 г. в школе прошла общешкольная линейка ко Дню Героев Отечества, подготовленная учителем истории Заметаевой Е.А. На мероприятие были приглашены почетные гости: председатель Совета ветеранов Новополянского сельского поселения Прийменко А.А., член Совета ветеранов подполковник в запасе Значковский В.И., ветеран войны в Афганистане Краснов А.Ф., начальник штаба Ширванского ХКО Культенко А.В., краевед ст. Самурской Федецов А.А. и дочь Христюкова И.М. , чье имя носит МБОУСОШ №28 –Султанова В.И.

Ведущие мероприятия – учащиеся 6-го и 10-го классов рассказали о подвигах наших солдат, об истории возникновения памятной календарной даты России Дне Героев Отечества - даты, которая объединяет героев всех войн и военных конфликтов. Хочу такой сайт

В мероприятии приняли участие 233 учащихся.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 03.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».