Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

30.11.2019

В целях  противодействия распространению ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в МБОУСОШ №28 в период с 25.11.2019г. по 01.12.2019г.  была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со  СПИДом. В рамках которой были проведены следующие мероприятия:

·         заместителем директора по ВР Борисовой А.Р. на информационном стенде размещена информация по вопросу в борьбе с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;

·         классными руководителями 8-10 классов проведены классные часы: «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», «Страшное слово СПИД», «Знать, чтобы жить»;

·         психологом Эйсмонт С.В. проведено анкетирование «Что я знаю о СПИДе»;

·         среди обучающихся школы распространены буклеты «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ»;

·         на официальном сайте школы размещена информация о проведении акции.Хочу такой сайт

В завершение акции «Стоп ВИЧ/СПИД» учащиеся распространили символ акции – красную ленточку; выяснили, что первое правило, чтобы не заразиться, - соблюдать здоровый образ жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2019

Дата обновления: 30.11.2019

Дата публикации: 30.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».