Общешкольное родительское собрание

06.09.2019

6 сентября 2019 года в МБОУСОШ №28 прошло общешкольное родительское собрание

 

Тема: «Профилактика преступлений и правонарушений, интернет-безопасности, гибели и травматизма среди несовершеннолетних. Антитеррористическая и антинаркотическая безопасность»

Цель: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности.

 

Присутствовало: 112 чел.

На повестке собрания стояли следующие вопросы:

 

1. Профилактика преступлений и правонарушений.

2.Интернетбезопасность.                                                        3. Гибель и травматизм среди несовершеннолетних.

4. Антитеррористическая безопасность.                              5. Антинаркотическая безопасность.  

6.Здоровьесбережение детей в семье и в школе.

 

По первому вопросу выступала зам. директора по ВР А.Р. Борисова. В своем докладе она рассказала родителям об их ответственности за совершенные преступления несовершеннолетними детьми и о наступлении возраста административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления. Также Борисова А.Р. напомнила родителям об исполнении закона КК «1539» и об ответственности за его неисполнение.                                                                       По второму вопросу выступала школьный педагог-психолог Эйсмонт С.В. В своем докладе она рассказала родителям об опасностях, которые несет в себе сеть Интернет для несовершеннолетних детей и о способах профилактики интернетзависимости у детей и об избежании вовлечения детей в деструктивные интернет-образования.  Так же по данному вопросу выступал священнослужитель-отец Александр, который рассказал о многочисленных религиозных интернет-сектах, которые оказывают негативное влияние на неокрепшие подростковые сознания и о способах профилактики попадания в подобные объединения.

По третьему вопросу выступал учитель ОБЖ Мелидонян А.В. В воем докладе он привел статистические данные о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Апшеронском районе. Так же Алексей Вячеславович напомнил родителям о простых правилах предупреждения нарушения ПДД.

По четвертому вопросу выступала зам. Директора по ВР Борисова А.Р. В своем докладе она рассказала  о проводимых мероприятиях по антитеррористической безопасности в школе и напомнила родителям основные правила антитеррористической безопасности для детей. Также по данному вопросу выступал священнослужитель – настоятель Храма Святых Петра и Павла отец Адександр. Он рассказал родителям о проявлениях экстремизма в многонациональном государстве и о последствиях этого явления.

По пятому и шестому вопросу выступала медицинский работник Еремеева К.Г. В своем докладе она рассказала о способах выявления наркотической зависимости у подростков и об антинаркотической профилактике. По шестому вопросу Карина Гвидановна напомнила родителям о профилактике среди учащихся здорового образа жизни: о профилактике закаливания, профилактике вирусных и респираторных заболеваний и о правильном питании. Также родителям были даны разъяснения о вакцинации согласно плану. Также по вопросу здоровьесбережения детей выступал казак-наставник Культенко А.В., который рассказал о положительном влиянии на детское здоровье занятиями туризмом и о планах Ширванского ХКО в проведении туристических походов с учащимися школы.

  

Решение общешкольного родительского собрания:Хочу такой сайт

 

1. Родителям ежедневно уделять внимание вопросам безопасности детей.

2. Проанализировать ситуацию в своем доме с точки зрения безопасности детей (в порядке ли электропроводка, кухонное оборудование, крепость подвеса полок, картин, в безопасном ли месте находятся лекарства, предметы бытовой химии и т. д.).

3. Научить детей пользоваться предметами первой помощи: йод, бинт и т. д.

4. Провести с детьми экскурсию «безопасности» в микрорайоне дома и школы.

5. Обсудить с детьми памятки безопасного поведения.

6.Принять к сведению информацию зам. директора школы Борисовой А.Р., педагога-психолога Эйсмонт С.В., учителя ОБЖ Мелидонян А.В., врача сельского поселения Еремеевой К.Г., священнослужителя отца Александра и казака-наставника Культенко А.В.

7. Администрации школы включить в договоры с родителями вопросы ответственности родителей за обеспечение безопасного маршрута следования детей в школу, сопровождения детей взрослыми в период обучения в школе.

8. Учащимся ознакомиться с единым телефоном службы спасения 112.

9. Родителям обеспечить присутствие светоотражающих элементов на детской одежде.

 

Участники родительского собрания приняли решение о том, что объединив все силы школы и семьи, поддерживая друг друга и подставляя свое плечо в трудной ситуации, сможем обеспечить безопасный мир для наших детей, и не позволим его разрушить.

Всем участникам собрания были вручены памятки.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.09.2019

Дата обновления: 14.09.2019

Дата публикации: 06.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».