Зимние каникулы

19.12.2020

В МБОУСОШ №28 с 28 декабря по 10 января прошли зимние школьные каникулы. Перед уходом на каникулы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности жизнедеятельности во время каникул, где детям напомнили об основных правилах дорожного движения, правилах нахождения в общественных местах, в быту, во время экскурсий и нахождения вблизи водоёмов во время заморозков. Значительное место при проведении бесед было уделено вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Для родительской общественности были проведены родительские собрания по теме «Безопасность учащихся на период зимних каникул».                                                    В школе был оформлен стенд «Ура! Каникулы!», на котором был отражён ежедневный план досуговых мероприятий, проходивших в школе. Согласно плану, классными руководителями учащихся были проведены мероприятия как в помещениях школы, так и вне её.          Во время каникул ребята ходили на экскурсию в зимний лес и краеведческий музей станицы Самурская. Учителя физкультуры ежедневно проводили в школьном спортзале, где не смолкали радостные голоса спортсменов и крики болельщиков, спортивные игровые мероприятия. Интересную сказочную викторину «По тропинкам зимних сказок»  для учащихся начальной школы провела школьный библиотекарь. Так же учащиеся вместе с заместителем директора по воспитательной работе участвовали в профилактической беседе по соблюдению детского закона «1539». Еще одно профилактичекое мероприятие по соблюдению ПДД  «Наша улица» провела руководитель школьного клуба «ЮИД». А учащиеся старших классов приняли участие в трудовом десанте «Сделай чистой свою школу в новом году» на пришкольной территории. В течение всего периода зимних каникул учителя начальной школы, технологии и ИЗО проводили с ребятами мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских поделок из природного материала, рисовали картины красавицы зимы и многое-многое другое. А учителя-предметники проводили развивающие мероприятия для учащихся среднего и старшего звена «Занимательная арифметика», «Новогодние географические фанты», «Литературный квест» и «Празднование рождества в России и Великобритании». Педагоги дополнительного образования школьного центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" провели для ребят шахматный турнир "Белая ладья" и увлекательные соревнования по робототехнике "РОБОстарт".

К участию в мероприятиях привлекались все учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учета. Все семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, были посещены классными руководителями, составлены акты жилищно-бытовых условий учащихся.                                                    Все мероприятия, которые были запланированы на период зимних каникул, были проведены. Учащимся школы был предоставлен широкий выбор разноплановых мероприятий. Дети хорошо отдохнули и с пользой провели свое свободное время.                                               

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

План мероприятий на зимние каникулы 2020-2021.docx (скачать)

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 11.01.2021

Дата публикации: 19.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».