День народного единства

04.11.2020

На основании плана учебно-воспитательной работы на 2020-2021 учебный год в МБОУСОШ №28 со 2 ноября по 4 ноября 2020 года были проведены различные мероприятия, посвященные Дню народного единства. 2 ноября учащиеся школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке, который проводило Министерство просвещения Российской Федерации. 3 ноября в классах прошли тематические классные часы «День народного единства» и уроки мужества «Мы Вместе», на которых классные руководители учащихся рассказывали детям об истории нашей страны, в которой было немало трагических событий, и из которых Россия выходила победительницей благодаря мужеству, героизму и сплоченности своего народа. О том, что этот день по праву стал называться Днем народного единства, и другого такого дня в русской истории не было. А идея сделать праздничным 4 ноября как День народного единства, была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. 29 сентября 2004 года Патриарх Московский и всея Руси Алексий публично поддержал инициативу Думы установить празднование 4 ноября.

На классных часах учащимся были предложены слайды-презентации о героях России Смутного времени, об истории установления праздника в наши дни.

4 ноября – это день единства всех российских народов. Это день спасения России от самой большой опасности, которая когда- либо ей грозила. Это возрожденный праздник со своей историей. Это день реальных дел.

Так же учащиеся школы приняли участие в конкурсе тематических рисунков «Мы вместе» и в гастрономическом онлайн-фестивале  «Кухни мира на Кубани". Мероприятия проводились классными руководителями учащихся совместно с родителями детей. Охват учащихся составил 238 человек.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 05.11.2020

Дата публикации: 04.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».